免费阅读
返回
菜单
上一章查看最新章节下一章

第504章 特事特办?(249月票加更)

作品:重生之奶爸的幸福生活作者:辛巴树
如果本章错误,请点击报错10秒纠正

而出,说完之后,看着对方又呵呵笑了。

这一打岔却也让她们彼此之间的陌生感尽去,通过聊天,郭颖才知道了老板为什么让自己第一个联系了周艳春,感情这是老板的小姨,感情人家还是一家人,这关系上哪儿说理去。

“周女士,关于店面的选址,你有没有什么建议。”郭颖问她。

周艳春在科苑小区这一片区域住了好几年了,她对这边的熟悉程度根本不是夏泽凯和郭颖能比的。

她们俩商量了一番,结合着周围的环境因素,周艳春最终提出了两个地方。

郭颖跟着她一块去把两个地方都看了一遍,看完之后,郭颖并没有立刻做出决定,她还用了半天的时间把周边都亲自走了一圈,最后还是选中了周艳春说的其中一个地方。

按照夏泽凯‘特事特办’的原则,二人一块去谈的物业租赁,周艳春对这边的沿街店铺的租赁价格不是很清楚,但也知道个大概。

最后这间46平的店铺被租赁了下来,每个月房租2400元,半年一付或者一年一付都可以,压1个月租金。

这么算下来,一年租金2.88万,加上押金3.12万了,后续每年房租上浮7%,一签5年的租赁合同。

这5年期间,如果是静桐发展有限公司这边违反了租赁合同,静桐发展有限公司这边一次性赔偿对方2年的全额租金。

如果是出租人违反了合约,则一次性赔偿静桐发展有限公司1年的房租,同时还要照价赔偿承租人的装修分摊费用和货物损失价值。

这个房东一看这些条款,有利有弊,双方最后还是愉快的签署了租赁合同。

“郭经理,接下来装修这块怎么处理?”周艳春问了一句。

这家店很痛快的就租赁下来了,这让周艳春感觉如坠梦里,她也更加珍惜这份工作。

郭颖给她说:“装修就不用管了,我们公司是统一装修的,这个有专门的战略合作公司,我等会儿给他们打电话。”

“那我等着就行了?”周艳春反手指着自己,问道。

郭颖笑呵呵的点头,她说:“周女士,你可以帮忙跟着店里的装修情况,监督他们的装修进度,同时也可以先熟悉一下咱们公司的一些流程。”

“嗯,好!”周艳春回应了一声。

随着郭颖给杨天德打了电话,‘凯德家装’这边确实组织了一只装修队伍在接下来很长的一段时间内主要负责对‘静桐宝贝’新店的装修工作。

…。。
   本章没完,请点击下—页继续阅读!如果被转码了请退出转码或者更换浏揽器即可。
  温馨提示:亲爱的读者,如果你觉得本站还好,为了避免丢失和转马,请勿依赖搜索访问,建议你使用[华为刘揽器]或[Firefox火狐刘揽器]访问并收蔵【菩提书屋】 m.ptpig.net。我们将会持续为你更新,还建议你注册会员使用书架功能追书阅读更方便。
上一页 123下一页
上一章查看最新章节下一章
临时书架加入书签回顶部↑

看了《重生之奶爸的幸福生活》的书友还喜欢看

开局闪婚大佬,重生八零赶山致富
作者:月下花无色
简介: 被家暴致死,姜昕媛三十多岁英年早逝。死后灵魂游荡,她才知道自己短暂而痛苦的一生,只是...
更新时间:2026-03-03 23:34:00
最新章节:第54章 钱包又鼓起来了
武道通神?可我是纨绔啊
作者:就会一点
简介: 阎青穿越成军阀之子,却是个体弱多病、好色如命的废物。在这皇朝崩坏、列强环伺的乱世,他...
更新时间:2026-03-03 23:09:53
最新章节:第90章 联盟对决开始
命格大器晚成?可我是天才啊!
作者:上班为了辞职
简介: 【天才流、爽文、谨慎、半苟、偏慢热、评分低跟字数有关】\n......\n【命主:江...
更新时间:2026-03-03 23:40:35
最新章节:第326章 双手染血
长生修仙:从薅妖兽天赋开始
作者:廿三声
简介: 再睁开眼,林长珩降临危险的修仙界,宗门林立、世家割据,邪魔横行、妖兽乱世。
...
更新时间:2026-03-03 23:26:00
最新章节:第425章 越国现状,结婴内幕;正魔倾轧,终得混入
牛啊牛啊!男主们又被抢走了
作者:岁也
简介: 【快穿渣女万人迷+修罗场+顶级勾引+黑原女主+无固定cp】\n桑雪是一个坏女人,死后...
更新时间:2026-03-03 23:43:44
最新章节:他太优秀了怎么办?13
战锤:孝出强大
作者:柯基超小只
简介: 黑暗与绝望是这个世界的代名词,如地狱般折磨着这里的每一个生命,但这一次,命运却开了个...
更新时间:2026-03-03 22:38:00
最新章节:第227章 不,我的金子!
书名:

本站若有图片广告属于第三方接入,非本站所为,广告内容与本站无关,不代表本站立场,请谨慎阅读。

Copyright © 2020 菩提书屋 All Rights Reserved.kk

SiteMap